Дмитрий Жуков

Огонь и Лёд

ы находимся в магических отношениях со Вселенной, но мы об этом забыли. Будущая мутация человеческой расы создаст существа, сознающие эти отношения, людей-богов. Уже эта мутация даст почувствовать своё действие в некоторых мессианских душах, связанных с очень отдалённым прошлым и вспоминающих о временах, когда великаны оказывали влияние на движение звёзд" - так писали в 60-е годы в книге «Утро Магов» два француза Луи Повель и Жак Бержье о доктрине австрийского инженера Ганса Горбигера – одного из величайших пророков нашего времени. «Вель» - доктрина вечного льда, так называлось его учение, распространившееся, подобно молнии, в Германии и Австрии в конце 20-х годов ХХ века. «Лёд и пламя, отталкивание и притягивание вечно борются во Вселенной. Эта борьба определяет жизнь, смерть и вечное возрождение Космоса». В этих словах – дыхание Вед и Упанишад, Авесты и Эдды, далёкий отголосок истинного знания, свойственного древним; знания, не замутнённого современной догмой, именуемой «наукой», того самого знания, что несли в себе наши, сегодня почти забытые предки с Севера.

Это единственное и общее знание, в результате постепенной деградации нашего мира, рассыпалось на мелкие осколки, именуемые «современными науками». На страже их границ стоят современные жрецы – «учёные». Они-то и блюдут «чистоту и нравственность» науки, чтобы не дай Бог, не попало бы туда ничего, что противоречило придуманным этими деятелями догмам.

Однако, в последнее время могучие ветры мироздания всё чаще и чаще врываются в затхлые атмосферы искусственно созданных ячеек научной обывательщины. От этого эти маленькие бедные учёнишки сходят с ума в своих клетушках-кабинетиках. В их ограниченных и зашоренных мозгах не может возникнуть и тень мысли, сходная с могучей концепцией мира, выдвинутой титаном человеческой мысли Гансом Горбигером, страх охватывает их души, они недоумевают: как! Именно сегодня, когда мир наконец-то воспринял столь долго и упорно навязываемые ему догмы и домыслы, появляются теории, которые несут совершенно противоположные идеи о таких, казалось бы, устоявшихся понятиях, как Вселенная, Космос, жизнь на Земле. И число сторонников этих идей растёт.

В 1952 году, уже после всех бурь, пронёсшихся над Европой, появляется работа, прославляющая «Коперника ХХ века». В 1953 году проведенное исследование показало, что число последователей Горбигера насчитывает более миллиона человек в Германии, Англии, США.

Ныне приходит время вспомнить, этого пророка и в России, ибо грядёт конец Великого Цикла, и вновь звенит колокол, возвещая страшные апокалиптические Дни Мира.

Железный Век Кали шагает по нашей Земле. Обретают плоть и кровь древние, полузабытые мифы. Вновь, подобно птице Феникс, восстающей из пепла, поднимается Великое Древнее Знание, оно расправляет крылья, подбитые пожарами ушедших битв, на страх современным обывателям, лжежрецам «от науки». В великой Северной стране, из которой когда-то мощным потоком устремились в этот мир арийские племена, несшие остававшееся от вселенских катастроф Знание перволюдей, рождаются концепции, подтверждающие прозрения великого пророка Доктрины Льда, человека, провозгласившего возрождение мифологического сознания в век рационального хаоса наших дней.

+ + +

Современная наука, кичащаяся своим всезнайством, на самом деле построена на фундаменте, провисшем в воздухе. Это аксиомы, принимаемые без каких-либо доказательств. На них-то и выстроено здание современного «научного знания». Если же подвергнуть их сомнению, то сразу начинается буря возмущений, обвинений в «ненаучности» и вообще во всех смертных грехах. В результате интересная идея или догадка оказывается отброшенной. Но как бы не бесновались учёные ортодоксы, объяснить строение Вселенной они не в силах. Существуют различные теории, утверждающие, что Вселенная произошла в результате взрыва. Резонно возникает вопрос – взрыва ЧЕГО? Или КОГО? Неясно. Причём эти теоретики, считающие себя материалистами, оказываются в глупом и смешном положении, когда им приходится объяснять, что взорвалось и почему.

По теории Горбигера, жизнь есть огонь, пролагающий себе путь сквозь вечный лёд Бытия. Миллиарды лет назад Вселенную потряс ужасающий взрыв, произошедший от столкновения гигантского огненного шара – протосолнца – и огромной массы льда. Так начался очередной цикл существования мира, цикл на закате которого мы сегодня живём. Осколки, захватив часть вещества протосолнца, разлетелись во все стороны Вселенной. В таких циклах живёт наш мир, наша Вселенная – в непрестанной борьбе огня и сил льда, сил притяжения и сил отталкивания.

Земля, в представлении Горбигера, не вся охвачена льдом. Она перемещается по средней зоне, где действуют силы первоначального взрыва, или силы отталкивания, а также силы гравитации, притягивающие разлетающиеся в разные стороны осколки друг к другу. Наша планета представляет собой уникальное явление, ибо именно здесь, как в капле воды, отражается вселенская борьба Вечного Льда и Вечного Огня. Сила первоначального взрыва ослабевает, так как тормозится в результате столкновения с тонким веществом из водорода и водяных паров, а также с кристалликами льда, заполняющими пространство. Сила гравитации же наоборот, остаётся постоянной. Застывшие и обледенелые осколки в виде планет и астероидов притягиваются друг к другу, падая один на другой. Большие по массе притягивают меньшие, их, в свою очередь, притягивают ещё большие. В итоге каждая глыба застывшего льда столкнётся с соседней и вместе они упадут на Солнце – остаток того самого гигантского шара, с которого и начался наш цикл.

Земля имела в своё время четыре спутника, которые, постепенно притягиваясь, падали на её поверхность. Последний из этих спутников – наша Луна – также скоро упадёт на поверхность планеты. Постепенно приближаясь к Земле, она вызовет увеличение силы гравитации. В результате воды морей и океанов выйдут из бегов и покроют всю поверхность материков, появятся новые расы, животные и растения. Ещё больше приблизившись, Луна взорвётся, превратившись в гигантское кольцо, которое обрушится на Землю, Уничтожая всё живое. Наступит время Армагеддона, всеобщего конца, древние расы смешаются с новыми. Постепенно планета сблизится с Марсом, который пройдёт мимо, захватив своим притяжением всю атмосферу и уйдёт дальше к Солнцу, Земля же, постепенно обледенев, через много тысяч лет в виде гигантского ледяного шара упадёт на Солнце.

Каждому падению всех предыдущих лун на Землю предшествовала своя геологическая эпоха. После гигантского взрыва огненного шара и льда, Земля была отброшена на такое расстояние, где силы огня и холода действовали почти с одинаковой мощью. Планета представляла собой огромный океан, который образовался под действием огня, находящегося внутри самой Земли. Этот огонь растопил лёд, покрывающий поверхность шара, и под его же влиянием была создана атмосфера из испаряющейся с поверхности океана воды. Сила притяжения не давала улетать парам в открытое пространство бесконечной Вселенной. В какой-то момент сила притяжения захватила во Вселенной кусок льда, ставший первой луной нашей планеты. Приблизившись, эта луна вращалась вокруг Земли несколько сот тысяч лет. За это время сила гравитации изменилась, под её действием появились первые протолюди, состоявшие из газа и водяных паров. Позднее первичная луна обрушилась на поверхность Земли, образовав гигантский «нарост». Этот-то «нарост» и явился первым субконтинентом нашей планеты.

Когда Горбигер впервые объявил миру свою концепцию Вселенной, «учёные мужи» тут же предали его анафеме. Сегодня же мы обладаем рядом доказатеьств этой гипотезы, опередившей своё время.

В истории лжезнания, именуемого «наукой», полно светлых догадок и озарений, проклятых в своё время спесивыми «жрецами от науки». Так, например, до сих пор жива гипотеза о движении материков, высказанная ещё в 1912 году Альфредом Вегенером. Родившаяся из этой гипотезы новая глобальная тектоника, объясняет, что первоначально на планете было два гигантских материка – Гондвана на Юге и Лавразия на Севере. Если объединить сегодняшние континенты в одно целое так, чтобы выступы вошли в соответствующие впадины, мы увидим, что сделать это совсем просто. Стрелы древней намагниченности горных пород на всех материках при объединении начинают показывать в один центр. Этим же объясняется единство ископаемых сухопутных животных и растений, останки которых находят на южных континентах и даже в Антарктиде. Объясняется схожесть геологических структур и месторождений полезных ископаемых (например, каменноугольные бассейны Африки и Южной Америки). Геологам известно самое древнее оледенение Земли, так называемое гуронское (докембрийский период), происходившее приблизительно около миллиарда лет назад. Интересен тот факт, что окаменевшие морены этого обледенения есть на материках как южного, так и северного полушария. Для объяснения этого явления достаточно сложить южный континент Гондвану с северным – Лавразией. Получается единый материк, который ещё А.Вегенером был назван Пангеей.

В своё время в России профессор Л.А.Пухляков выдвинул гипотезу, по которой на Землю упал гигантский астероид или спутник нашей планеты. Он вычислил радиус Перуна (так им был назван спутник) который, по его мнению, не превышал 2300 км. Именно поэтому он смог, благодаря обратному вращению, противостоять разрывающим его приливным силам даже вблизи самой Земли. При ударе Перун затормозился так резко, что начал распадаться. Не распавшаяся часть по инерции продолжала перемещаться по поверхности, как бы «расползаясь». Этот учёный не допускал мысли о движении материков. Он предполагал, что данное событие произошло 70 миллионов лет назад (в этот период Гондвана уже распалась), а осколки Перуна он «утопил» в земной коре, считая, что на этом месте образовалась гигантская впадина, под которой он подразумевал Тихий океан. Сам факт появления такой гипотезы подтверждает правильность рассуждений Г.Горбигера. Остановимся на ещё одной загадке геологии.

Толщина материковой коры составляет 40-50 км, достигая в некоторых местах 70-100 км. Она состоит из верхнего гранитно-метаморфического слоя, и нижнего – базальтового. Причём под океанами гранитный слой отсутствует. Получить гранит из базальтового вещества мантии просто невозможно. Профессор П.С.Воронов разработал теорию распада материка Гондваны. Он говорил: «Положение вершины гигантского свода (в районе Великих Африканских озёр) хорошо подтверждается наиболее широким развитием здесь самых древних кристаллических пород абсолютного возраста в три и более миллиарда лет, а также металлогеническими данными – необычайным скоплением богатейших месторождений хрома, кобальта, платины и им подобных глубинных элементов». Он считал также, что центральная область Гондваны представляла собой единый гигантский купол, имевший в плане форму овала. Воронов установил также, что «чем больше континент, тем у него толще кора, тем выше материковая глыба всплывает над поверхностью (мантией) и тем больше средняя высота его рельефа». Существует также предположения, что купол Гондваны был ещё выше чем предполагал Воронов (около 2 км над уровнем моря), достигая 10 км. Такой гигантский по высоте материк мог подвергнуться оледенению на любом расстоянии от полюса.

Ни в одной из пробуренных скважин в океанском дне не найдено месторождение металлов. Предполагается, что при образовании земной коры происходила дифференциация вещества и все собственно земные тяжёлые металлы постепенно скопились в области ядра планеты.

Далее последовали иные циклы, новые луны были притянуты нашей планетой и, повторяя судьбу первой, они тоже падали на поверхность, принося разрушения и гибель существовавшей на данном этапе цивилизации. Эпоха гигантских растений и насекомых сменилась эпохой гигантских ящеров, воздействие радиации порождало на Земле самых фантастических мутантов. Появились и первые люди, совершенно не похожие на современных людей, превосходившие их и ростом и умом и продолжительностью жизни. Причём это был не один тип человека. Некоторым из этих существ удалось сохраниться до наших дней. Встречи со «снежным человеком» - тому яркое подтверждение. Кости человека вторичной эпохи (по Горбигеру) были в своё время найдены известным советским писателем И.Ефремовым в одной из его археологических экспедиций на Алтай. Об этом очень мало знают, ибо находка противоречила не только устоявшейся догме советского государства, но и вообще всей сложившейся к тому времени общепринятой картине мира.

Когда Земля получила последнюю луну, человечество было погружено в глубокую ночь, люди одичали после катастрофы третьей луны. К тому времени остатки высшей цивилизации располагались на Севере. По Горбигеру, это была так называемая вторая, малая Атлантида. В древних северных легендах она носит имя ТУЛЕ. Далёкая ледяная глыба была притянута планетой и произошла новая катастрофа. Воды Севера сомкнулись над последним очагом древнейшей цивилизации. Тогда же изменился и климат в этом районе Земли. Царство холода покрыло льдом, как хрустальным куполом, могилу последней атлантиды – Туле. Только самые дальние рубежи этой цивилизации остались целыми. Они, как островки света в царстве абсолютного мрака, продолжали сиять в ночи общей деградации. В память о своей родине, они взяли её название для своего места жительства – это город Тула в России, город Тула на полуострове Юкатан в Центральной Америке и др.

Прошли долгие тысячелетия, прежде чем в душах изгнанных с Севера народов зажёгся тлевший всё это время неугасимый огонь. К этому моменту люди одичали окончательно. Но, неся в подсознательной памяти образы великого прошлого, они двинулись к югу из бескрайних оледенелых просторов Земли, неся в своём сердце жар Вселенского огня. Так началась наша эпоха, последняя в истории этого цикла по Горбигеру. Великую роль в её истории суждено сыграть тому народу, что сохранил в своих северных лесах древнее имя своей прародины – Туле. Имя этому народу – РУССКИЕ.

Ассоциация «Солнце Севера».
Народный строй, № 4-5, 1995 год.

Hosted by uCoz