Роберто Фиоре

Мы обязаны сделать красивую, здоровую революцию

Сергей Герасимов (Народное радио): Сегодня мы беседуем с депутатом Европейского парламента, лидером итальянской партии "Новая Сила" Роберто Фиоре, а также известным русским публицистом, заместителем вице-спикера Госдумы РФ Игорем Викторовичем Дьяковым.

Игорь Дьяков (ЛДПР): Хочу представить нашего идеологического и морально-политического соратника из Италии – Роберто Фиоре. Этому человеку 50 лет, у него очень богатая биография; в разные годы, по разным поводам его подвергали преследованиям: некоторое время он был вынужден жить в эмиграции; затем, вернувшись в Италию, он создал движение "Форца Нова". "Новая сила" борется против глобализма, против миграции, против сионизма, т.е. против тех вещей, против которых выступают и лучшие представители нашего государствообразующего народа.
Я с большим удовольствием предоставляю ему слово. Итак, сеньор Роберто:

Роберто Фиоре (Форца Нова): Прежде всего, для меня большая честь быть приглашённым в Россию и находиться здесь с русскими патриотами.
Я, вместе со своими коллегами, считаю, что Россия сыграет гигантскую роль в будущем Европы. Роль России будет только усиливаться, особенно в связи с падением США с экономического и политического пьедестала мирового лидерства, кризисом гедонистской и материалистической идеологии. Мы считаем, что христианская Европа – это Европа, основанная на римской, славянской и греческой традициях, где России уготована важнейшая роль.
На сегодняшний день главная задача русского народа, итальянского народа и вообще европейцев – это борьба с ложной системой координат, которую нам навязали. Нас убеждают о доминировании экономики над всеми остальными сферами человеческой жизнедеятельности. Но сам по себе труд – он выше экономики. Государство (а не банки) должно быть гарантом экономического роста, который достигается, в том числе, путём закрытия границ для товаров неевропейского производства. Так же, главная роль государства – закрытие европейских границ для эмигрантов из Африки, Азии, Китая.

И.Д.: Складывается ощущение обмана: национальные государства являются суверенными лишь формально, на деле мы видим совершенно иную систему – глобализацию. Вы, как представитель срединной, центральной Европы, быть может, скажите об истинной системе управления?

Р.Ф.: Очень важно, что за последние несколько десятилетий, мы увидели столкновение народов. Но сейчас картина изменилась: битва идёт между народами и властями. Эти власти представлены, прежде всего, мощным финансовыми кругами, масонами и сионистами. Они разрушают все основы христианства в народах Европы. Они обедняют народы и, через это обеднение, ослабляют народы Европы.
Понятно, что после кризиса, причём такого тяжёлого кризиса, всё яснее слышан призыв народов к новому пути: национальному, христианскому, социальному. Этот путь выведет из кризиса. И этот мир ростовщичества, который мы видим сегодня, он приговорён к забвению.

И.Д.: Но возможна агония: уходя, они могут хлопнуть дверью.

Р.Ф.: Именно поэтому мы должны не дать втянуть себя в новую войну. Мы видим попытки со стороны неоконсервативных кругов США и агрессивного крыла Израиля спровоцировать военный конфликт.

С.Г.: В контексте разворачивающейся глобализации, в сердцах большинства людей населяющих Землю живёт идея, что всё в мире контролируется. После 1945 года принято воспринимать Европу, как просто некий придаток к США. Любое проявление чего-то консервативного, правого во внутриевропейской жизни воспринимается как игра закулис в двойку: создаётся полюс либеральный и создаётся полюс второй – что-то такое тёмное, антисемитское, фашистское. Насколько такая точка зрения оправдана? И второй вопрос – насколько правое движение в Европе связано с масонерией?

Р.Ф.: Понятно, что в Европе в политике чувствуется большое влияние масонерии. Правда также и в том, что этому есть сопротивление. Это сопротивление либеральной масонерии оказывается, в том числе, и католическими ортодоксами, и патриотами Австрии, Италии, Франции.
Чёрт использует горшки в своём деле, но у него нет крышек. После того как был подписан Лиссабонский договор, деятельность масонов в Европе находится в своём апогее. Но на масонское доминирование идёт реакция отторжения, растёт неприятие этого доминирования европейцами.

И.Д.: До нас доходят тревожные сведения, что истерия со свиным гриппом и прочими подобными "эпидемиями", имеет своей настоящей целью вакцинацию большинства населения. А между тем, компании производящие эти вакцины, ранее занимались производством микрочипов. Многие считают, что это скрытая чипизация, которая является одной из форм геноцида.

Р.Ф.: Я думаю, что здесь дело немножко обстоит по-другому. Есть сильные мира сего, которые связанны с фармацевтикой. Подконтрольные им СМИ навязывают состояние массовой истерии. Но есть и иная информация. Так, например, по поводу свиного гриппа министр здравоохранения Италии официально заявил, что эта эпидемия в 25-30 раз слабее, чем обычное сезонное увеличение заболеваемости гриппом.

С.Г.: Некоторые русские конспирологи культивируют идею о т.н. "Английском Клубе", основой которого является английская Виндзоровская династия, и в который входят королевские аристократические дома Европы, Японии, Индии, Саудовской Аравии и т.д. Посредством максимальной сосредоточенности власти в этом Клубе, он руководит миром, а всемирная масонерия, ложи – это каналы, через которые Клуб, в той или иной степени, руководит всеми религиозными институтами. Т.е. схема такова: Церковь-ложа-Клуб. А атеистический сектор общества руководится несколько по иному – напрямую через масонство. Таким образом, Английский клуб является центром сосредоточения власти, то есть мировым правительством.
А в силу того, что в США никогда не было аристократии, в России и Китае аристократия была поголовно уничтожена, то для Клуба эти страны являются чёрными дырами, над которыми Клуб только лишь пытается установить контроль. Так в США агентами этого Клуба считают Демократическую партию.

Р.Ф.: Исторически Англия, ещё начиная со времён Кромвеля, занимала и занимает антиевропейскую и антихристианскую позицию. Она всегда прибегала к политике «Разделяй и властвуй». Великобритания всегда и с удовольствием рождала то, что называлась «Казус Белли». Естественно здесь нельзя не учитывать и английский королевский дом. Здесь, конечно, участвуют, в том числе, и крупные финансовые круги, которые получают большой кусок власти и влияния.
Я придерживаюсь той теории, что злая власть может быть побеждена. Она не вечна. Я сегодня настаиваю на пробуждении сознания людей и народов. И очень часто и с большим удовольствием я общаюсь с людьми при помощи интернета и других информационных систем. Осознание того, что существует злая власть всё больше и больше проникает в души – это уже большое наше достижение.

С.Г.: Есть такое мнение, что евреи играют негативную роль в жизни любого общества. Но есть другое мнение: антисемитизм специально навязывается английским Виндзоровским Клубом в качестве ширмы между народами и собой. Английский Клуб ведёт тонкую игру, выставляя евреев ответственными за все негативные процессы в мире.

Р.Ф.: Я думаю, что внутри самого еврейского мира до сих пор существуют люди, которые считают этот народ избранным. Эти экстремисты считают всех остальных, например, христиан, врагами. Здесь надо учитывать, что и современная финансовая система влияет на некоторые еврейские умы так, что они считают себя гегемонами.
Но в тоже время мы видим в том же самом еврейском мире пробуждение остальных людей против этой самой мысли. Например, Шахак или Шамир в некотором смысле пытаются отойти от сионизма. Или такой персонаж как Мордехай Вануну, который не испугался 20-летнего приговора и открыто заявил о том, что у Израиля есть ядерное оружие. Это примеры жертв сионистского вранья о расовом превосходстве евреев.

С.Г.: Теперь перейдём к другим вопросам. Что вы вкладываете в понятие Европейская идея.

Р.Ф.: Естественно, если мы углубимся в чтение Лиссабонского договора, сразу понятно, что мы антиподы с людьми, писавшими этот документ. Что собой представляют постулаты Лиссабонского соглашения? Европа якобинская, Европа атеистическая, с тоталитарной политкорректностью, цензурой. Начиная с того момента, как Лиссабонский договор вступит в силу, в стране, в любой стране, будет запрещена, например, политика против абортов. Или же люди, выступающие против однополых браков, окажутся вне закона. Человек, который будет сопротивляться эмиграции, поразившей сейчас многие страны, в т.ч. и мою Италию, может оказаться в тюрьме. Исповедание христианских ценностей, начиная от ценностей семьи, может вдруг оказаться незаконным.
Моя Европа – это другая Европа. Мы против якобинства, мы за свободы, за социальные свободы, а не за одну какую-то свободу на всех. Она абстрактна, и на деле оборачивается тоталитаризмом, а мы за конкретные свободы. Мы за ту Европу, где право на жизнь будет защищаться с момента зачатия этой жизни. Мы за ту Европу, где не будет места однополым семьям. За ту Европу, где европейские традиции, будут востребованы, а не запрещены.

И.Д.: Насколько я знаю, существуют планы глобалистских структур населить Европу ещё 60-ью миллионами эмигрантов, в основном североафриканскими неграми. И Лиссабонский договор – это воплощение давней масонской мечты об уничтожении национальных государств. И как раз Великобритания, насколько я понимаю, ставшая бастионом иудаизма ещё в XVI веке, в этом процессе играет ведущую роль. При этом у себя на острове Англия терпит только патриотические ложи.
В моём представлении Италия стоит на переднем крае этой борьбы, противостоя уничтожению национальных государств.

Р.Ф.: Конечно. Вы упомянули проблему Африки. Это фундаментальная проблема. Теперь Африка практически уже физиологически связанна с Европой. Вариантов здесь немного: либо Европа решит африканский вопрос, либо Европа будет уничтожена африканским вопросом. Европейская Комиссия о человеческом достоинстве в Страсбурге, в работе которой я принимал участие, напрямую заинтересовалась африканским вопросом, после моего доклада. Учитывая то, что сейчас Китай наводняет Африку, в наших интересах блокировать любые войны на Африканском континенте. Второе: мы должны начать процесс осельскохозяйствования Африки. Другими словами, мы должны вернуться к вопросу о протекторате над африканскими странами со стороны европейцев. Это единственный способ мирно разрешить ситуацию на континенте. Если там начнутся войны, а такая угроза есть, то – да, реализуется тот план, о котором сказал сеньор Дьяков: в Европе появятся 60 миллионов африканцев.
Другой вопрос, который затронул сеньор Дьяков – английский истеблишмент действительно создал систему, которая работает против Европы. Но английское масонство ненавидит не только европейцев: в первую очередь оно ненавидит и сам английский народ. Прожив в Англии 20 лет, я познакомился с культурой Англии, с христианской (пусть даже миноритарной) культурой, которая существует и выживает в Великобритании.
Помимо этого, Англия – это культура Толкиена, Честертона, Бэллока, Си Эс Льюиса – это персонажи вызвали феномен, когда англичане отказываются от англиканства, от протестантизма, и создают новые традиции, новые течения, которые по своей сути глубоко национальные и антимасонские.
Вспомним, что в Великобритании нельзя сбрасывать со щитов и ирландцев. Есть ирландское движение. Если рассматривать его с точки зрения столкновения идей, с точки зрения идеи Рима и идеи антирима, то ирландцы всегда на стороне Рима.

С.Г.: Каково отношение европейского и, в частности, итальянского правого движения к России?

Р.Ф.: Очевидно, что сейчас Россия переживает тот момент, когда народ начинает просыпаться. Создаётся национальная интеллигенция – я нарочито использую русское слово "интеллигенция" – которая растет, и которая может стать эталоном не только для России, но и для всей Европы.
До сегодняшнего дня возрождение Европы было бы не возможно. А сегодня оно возможно, потому что появилась Россия.

С.Г.: Сейчас активно внушается такая теория, что Белая раса подходит к конечной фазе своего существования, а европейская культура, европейская традиция находятся на полном закате и должна умереть. Эта была самая красивая культура в истории, но, тем не менее, она обречена – какого выше отношение к подобным взглядам?

И.Д.: Сеньор Роберто отец 11 детей, и странно спрашивать о смерти Белой расы человека родившего одиннадцать новых, молодых европейцев.

Р.Ф.: Я не разделяю столь глубокого пессимизма. Это постулат моей веры: христианство не может исчезнуть с лица земли. Более того, мы обязаны сделать красивую, здоровую революцию. А эта революция должна подтолкнуть наши государства способствовать рождению новой красивой нации, новой красивой культуры.

Hosted by uCoz