О.К. Попов

СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Человек, венец нашей природы, отличается от животных тем, что имеет, кроме инстинктов, определенные идеалы, цели в жизни, ясно представляет смысл своей жизни.

Люди, живущие лишь низменными чувствами и не поднимающиеся до высоты абстрактного мышления, мало чем духовно отличаются от животных.

Смысл моей жизни в том, что я – бессмертен.

Я, как материальное тело, родился вместе с нашей планетой Земля миллиарды лет назад и никогда не погибну.

Я, как духовное воплощение материи, родился с первым человеком, от которого я произошел миллион лет назад и не умру, пока не умрет мой род.

Как материальное тело я никогда не погибну. Атомы, из которых я состою, входили когда-то в других людей, в магму, в воздух, в воду океанов и т.д.

Мое духовное начало, мое индивидуальное я, это лишь одно звено огромной длинной цепи идущей от первого человека – и каждое звено больше предыдущего, красивее его, но каждое звено сохраняет духовную суть, единую для всей цепи.

Цель моей жизни – бессмертие моего рода, как моего духовного начала, как залог моего духовного бессмертия.

Мои предки проделали путь от обезьяны к человеку, мои потомки должны пройти путь от человека к сверхчеловеку, тогда потомки моих потомков станут богами, да-да, материально и духовно бессмертными богами. Ибо сверхчеловеки смогут решить проблему бессмертия не только духа, но и тела. Лестница от человека к сверхчеловеку длинна и имеет много ступеней. Каждое поколение – это ступень. Поэтому я должен встать на ступень выше моего отца, а мой сын – на ступень выше меня.

Я должен стать выше отца и физически, и умственно и духовно, как мой отец был выше моего деда. А мой сын должен во всем превзойти меня. Итак, цель моей жизни – стать лучше отца и вырастить сына, который стал бы лучше меня.

У моего прадеда (Попов Петр) было много внуков и внучек, много детей. Многие из них не стали лучше, умнее его, но некоторые стали умнее и лучше, значит – он выполнил свой великий долг перед родом. Он сделал род более многочисленным и, значит, увеличил его шансы на духовное бессмертие, гибель или падение одного, восполняется ростом, подъемом другого, пока цела хоть одна ветвь, родовое дерево будет расти. Поэтому я должен увеличить прочность рода, увеличить число корней, вросших в нашу землю. Я должен иметь не менее 2-х детей, а лучше – 3-х, чтобы неудача с одним ребенком не обрубила весь ствол моего дерева.

Дело конечно не только в количестве, не менее важно качество. Лучше не иметь детей совсем, чем иметь плохих детей. Мои дети должны стать лучше меня – еще раз я повторяю это.

Мне не безразлично, какими будут сверхчеловеки на земле – с белым, или черным цветом кожи. Я хочу, чтобы они цветом кожи, глаз, волос были хоть немного похожи на меня.

Да и не может быть черных богов, это уже дьяволы, а не боги.

Поэтому, я глубоко озабочен судьбами своей, белой расы, судьбами своего, русского народа, судьбой славян.

Особенно теперь, когда черная и желтая расы, используя войны белых между собой, переживают период возрождения и уже рвутся к главенству в мире. Если они возглавят мир – то не быть белым сверхчеловеками.

Пусть это шовинизм, но мои идеалы таковы – бороться за гегемонию белой расы и России на земле. Это мне завещали предки, и это я завещаю сыновьям своим и их потомкам.

Две ноги ведут человечество вперед - и вверх – наука и политика. Наука всегда идет вперед, такова её природная суть. У неё могут быть лишь частные ошибки. А вот политика, организация человечества, может совершать и грандиозные ошибки и отбрасывать человечество назад. Так учит история.

Я в свои 30 лет уже осознал смысл моей жизни, т.е. стал человеком. Следующей, после главных целей – стать выше отца и вырастить детей выше меня – является цель – совершить что-нибудь великое или хотя бы значительное в области науки. Сделать хоть один шаг ногой науки к сверхчеловеку – это моя мечта, чтобы был он – мой шаг. Сделав его, можно умереть спокойно.

К науке я отношу и технику, как отношу к политике и литературу. Но собственно наука, и политика это передний край, передовой отряд движения человечества вперед. И я призываю своих детей и потомков – быть на переднем крае, предпочитая политике – науку, ибо она меньше ошибается и шаги её шире!

Наши предки прошли путь от камня до обезьяны и от обезьяны до человека. Потомки! Вы должны пройти путь от человека до сверхчеловека и от сверхчеловека до бога, достигнув смысла жизни – бессмертия!!!

16 декабря 1963 года
Вагон №32 поезда Симферополь–Москва

Hosted by uCoz