Светогор

Голос Совести

Неприятен был при жизни Сократ для людей.
Приятны вино, зрелища, игры, разложение. Приятен покой, смирение и успокоение. Приятна смерть сознания.
Сократ же звал к жизни сознания, требовал от людей напряжения его, требовал от людей отчитаться перед самими собой в творимом ими.
Неудобен был Сократ для сознаний, растекающихся в бездумности, точно ожиревшая плоть человеческая на пространном ложе. Так, человеческое сознание безудержно тлетворно распадалось в своих потребительских запросах, разрастание которых и призывал остановить Сократ.
Но призывал он сознаня и к бесконечному поиску и обогащению себя на путях познания.
И Сократ стал СОВЕСТЬЮ афинского общества.
Сократ стал врагом сознаний живущих, прежде всего, безудержными потребностями тел, и эти тела казнили Сократа. Но сознания, живущие в этих телах афинян, сразу же после смерти его стали восхвалять Сократа, как совесть свою. Убив его, они сохранили его слова как частицу своей совести, к которой выгодно прибегнуть тогда, когда это удобно.
Но после того, как не стало живого Сократа, эта совесть не могла их остановить от дурных поступков. Но что стоит совестливое раскаяние, когда свершилось недостойное?
Человечество стало заложником захватывающих власть эгоистов, умеющих как-то о чём-то думать, но думать, прежде всего, о своих выгодах. Этим подводится черта под всей деятельностью, которая укладывается в известную всем фразу: "После нас хоть потоп".
Но умение думать ещё не есть разум. "Умеющий думать" выбирает путь компромиссов, обеспечивающий сегодняшний выигрыш, но обрекающий завтра сознания и саму жизнь человеческую на собственное жертвоприношение, созданным обстоятельствами в предыдущем.
Так человечество, соорудив цивилизацию, следуя за "умеющим думать" религиозными и научными толмачами, привело себя, к очевидным для всех сегодня кризисам и катастрофам.
Сейчас общечеловеческая мысль принялась бороться за экологически чистые производства и технологические процессы в своей деятельности на Земле и в космическом пространстве. Но главная экологическая проблема в этой связи так и осталась никем не замеченной. И это произошло по причине близорукости науки, определяющей мировоззрение людей.
Ещё Вернадский разработал основы знаний об информативном поле, создаваемом человеческой мыслью вокруг Земли, посылаемой усилиями воли людей далеко в космические пространства. И поскольку мысль является материальной субстанцией, материализующей в пространстве некоторые плотные материальные структуры, названные по Вернадскому "ноосферой", то созданная человеческой мыслью энергоинформационная среда, также должна быть подвержена общечеловеческим сознанием на предмет качественности и допустимости как экологически чистой чистоты.
Люди запутались в многочисленном прекрасноречии в своей заботе о Земле и о себе как о жителях Земли. Но они не сумели выйти к пониманию того, что Земля, как космическое тело, имеет свою энергетическую информативную составляющую, разрушая которую энергетикой человеческой мысли, мы заглушаем энергополя Земли, перекрывая их контактные связи с иными космическими телами, такими как Солнце, звёзды, центр Галактики. Человеческая мысль, как и сам человек, должны, функционально адаптируясь с частотами полей породившей его планеты, разрешить проблему главного экологического кризиса, состоящего в том, что людская мысль буквально сковала энергоинформативное поле Земли и не позволяет ему дышать в свободном обмене со Вселенной.
Наработанные милитаристской политикой, наукой, религиозной, и теперь экстрасенсорной мыслью людей энергетические аномалии буквально сковали всю Землю многослойным панцирем, пробивая который, поле Земли в своём напряжении сдвигает материковые пласты земной коры, что проявляется в виде землетрясений, проседания почвы и извержении вулканов.
Таким образом, люди, не вполне осознавая того, объявили Земле энергетическую удушающую войну, которая в скором будущем приведёт к катастрофе, в которой Земля распадётся на астероиды, как 2 миллиарда лет тому назад распалась планета, названная людьми Фаэтон, осколки которой наблюдаются в виде пояса астероидов, находящегося между орбитами планет Марса и Юпитера. И пока не поздно, надо со всей очевидностью назвать вещи своими именами, то есть обозначить опасность, надвигающуюся на человечество и остановить себя в дележе того, что нам не принадлежит, а дано временно напрокат для развития наших же сознаний.
Каждый уровень сознаний выбирает себе, как дом, среду обитания. Так, средой обитания сознаний большинства людей Земли является потребительский эгоизм их тел, но никак не разум духа, растущими потребностями которого надлежит существовать всему человеческому организму, как комплексу. Таким образом, человеческий организм является носителем эволюцирующего сознания, вся деятельность которого должна быть направлена на поступательное развитие сознания в уровни сверхсознаний.
Обрекая сознание служить интересам тела, человечество нарушает закон эволюции, заходит в тупик саморазвития, вырабатывает множество токсических ядовитых веществ и таких мысленных энергий, которые убивают сами телесные организмы-носители сознаний, поражая самих себя в безысходных для их сознаний ситуациях. Но мы и находимся сейчас в ситуации биоэнергетического кризиса. Мы, люди, должны создать условия духовной общности своей мысли с энергоинформативными, более развитыми, высокочастотными полями Земли.
Такая экологическая садаптированность человеческой мысли позволит человечеству излечиться от рака, синдрома усталости, бешенства и много другого, что ждёт человечество на избранном его безрассудством пути технического конструирования, приведшего к безнравственному и экономическому параличу, парализовавшему жизнь планеты.
Общечеловеческий организм очень серьёзно болен, недуг поразил прежде всего сознание, которое материализовало такую же больную агрессивную цивилизацию. Большинство высших цивилизаций нашей Галактики вынуждены признать, что болезнь человечества неизлечима и весь человеческий организм должен погибнуть, чтобы эта агрессивная психологическая метастаза человечества Земли не заразила другие цивилизации Вселенной.

Hosted by uCoz